Wir bitten um Verständnis, dass es aufgrund der aktuellen Situation zu Verzögerungen bei der Auslieferung kommt.

Team

Wendy Nash-Steer

Wendy Nash-Steer, Bsc. (Hons)

Fachberaterin

Deutschland Südwest
PLZ D: 60-69, 70-79, 88-89
E-Mail: wnash-steer@pearson.de
Tel.: +49 (0)1525 1906274 

Peer Barber-Meyer

Peer Barber-Meyer, MA

Key Account Manager und Fachberater

Deutschland Ost und Nord
PLZ D: 01-09, 10-19, 20-25, 29, 38-39, 90-92, 95-99
E-Mail: pbarber@pearson.de
Tel.: +49 (0)173 85 475 43

Heimo Kropf

Heimo Kropf, MA

Fachberater

Österreich
PLZ  (alle in A)
E-Mail: heimo.kropf@pearson.com
Tel: + 43 (0) 699 - 19 28 0120 (für Kunden in Österreich)

Robert Plant

Robert Plant

ELT & Assessment Consultant

Deutschland, Bayern 
PLZ D: 80-87, 93-94
E-Mail: robert.plant@pearson.com
Tel.: +49 (0) 173 371 9281 

Linda Lohrey

Lynda Lohrey, MA

Fachberaterin

Deutschland West und Nord-West
PLZ D: 26-28, 30-37, 40-49, 50-59
E-Mail: llohrey@pearson.de
Tel.: +49 (0)173 85 475 44 

Inside Sales

Insides Sales Team

Produktberatung und Bestellungen

Deutschland
Gesamtes Gebiet
E-Mail: Kontakt
Tel.: +49 (0)89 954597-0 

Angela Bauer-Seekings

Angela Bauer-Seekings, MSc

Sales and Marketing Manager ELT

E-Mail: abauer@pearson.de
Tel.: +49 (0)173 85 475 68

Stefan Weishaupt

Stefan Weishaupt

Projektleitung und technischer Support Pearson Online English

Deutschland, Österreich und Schweiz
DACH
E-Mail: stefan.weishaupt@pearson.com
Tel.: +49 (0)89 954597-0 

Kontakt

Nachricht

  • Hinweis: Verwenden Sie dieses Mail-Formular nicht für Support-Anfragen, sondern wenden Sie sich dazu ausschließlich an Ihren Ansprechpartner oder bei technischen Fragen zu digitalen Produkten an unser Support-Team unter https://pearson-support.com/stark/

    Bitte bestätigen Sie, dass Sie unsere Informationen zum Datenschutz zur Kenntnis genommen haben.

* Pflichtfelder